Категории раздела

Новости Поима [353]
Новости музея [922]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Закладки

Погода

Яндекс.Погода

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Суббота, 27.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Поимский музей
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Май » 25 » Практические занятия по туризму провел Заслуженный путешественник
15:54
Практические занятия по туризму провел Заслуженный путешественник

   

        Два практических занятия по основам туризма были проведены для детей Заслуженным путешественником России Юрием Васильевичем Мазневым. Одно из них было посвящено способам преодоления водного препятствия, а другое - фигурному вождению велосипеда.

     Преодоление препятствия — оврага, заполненного водой — дело нелегкое. Сначала натянули один канат через преграду, укрепив его на деревьях по обе стороны оврага. При помощи туристического снаряжения: обвязки и карабина мальчишки прикреплялись к канату и начинали передвижение вдоль него. Передвигаться подтягиваясь на руках трудно, не каждому удается это сделать, но ребята справились. Потом через преграду натянули второй — нижний канат, по которому надо было пройти, держась руками за верхний. Этот способ переправы тоже не простой. Надо все время тянуть на себя верхнюю опору и упираться в нижнюю, иначе можно потерять равновесие и повиснуть над водой. Но и этот способ преодоления препятствий ребята освоили.

     На следующий день решили провести занятие по фигурному вождению велосипеда. Каких только не было препятствий для преодоленияе. Мальчишкам надо было проехать в ворота под перекладиной, потом заехать на «качели» (качающаяся доска), сделать «змейку», а на обратном пути их ждала узкая дорожка между бревнами и деревянная опора с предметом. Этот предмет надо было забрать во время движения. Не с первого раза, а в результате нескольких попыток ребята научились преодолевать все препятствия, а это значит, что они увереннее стали чувствовать себя при езде на велосипедах. Занятия, проведенные Юрием Васильевичем понравились и взрослым, и детям. Впереди лето и Заслуженный путешественник еще будет проводить занятия по туризму, но только после того, как вернется из очередного путешествия по Европе.

Другие фотографии здесь: http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 569 | Добавил: Вацлавна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024