«  Февраль 2014  »

Пятница, 19.04.2024, 16:58
Главная » 2014 » Февраль » 01

Такое мероприятие прошло в Поимском музее. Это была встреча жителей села с Заслуженным путешественником России — Мазневым Юрием Васильевичем. На встрече были и дети, и взрослые, работающие и пенсионеры. В общем, люди разные, но всех их объединяло чувство уважения к нашему знаменитому путешественнику и какая-то доля любопытства. Все хотели узнать, что же нового и интересного расскажет Юрий Васильевич о своей последней поездке в «дальние страны». Дневниковые записи, фотографии, видеоматериал представил он перед собравшимися. Много интересных историй о случайных людях, помогавших ему в пути, он рассказал. Конечно, за неск ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 439 | Добавил: Вацлавна | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Каждый год на Татьянин день сотрудники Поимского музея приглашают в гости Татьян и своих друзей, которые приходят и приезжают из разных мест. На сей раз гости были, в основном, из районного центра - сотрудники районной администрации. Для них была проведена небольшая обзорная экскурсия и литературно-музыкальная композиция «Татьянин день». Дети и взрослые рассказывали о празднике, исполняли песни и читали стихи, посвященные всем женщинам по имени Т ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 437 | Добавил: Вацлавна | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

На Руси святки всегда отмечали катаниями, гуляниями, театральными представлениями и разными народными забавами. А еще святки были «днями семейного сбора». По семейному собрались в Поимском музее на святки люди разных профессий и разного возраста. Поговорили о празднике, о народных традициях. Дети, нарядившись в старинные рубашки да сарафаны, одежду прабабушек и прадедушек, показали небольшое праздничное представление. В старой сказке на новый лад рассказали они о глупости и сообразительности простых людей. Были здесь и дед с бабкой, и Лутоня, который «по свету ходил, л ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 416 | Добавил: Вацлавна | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Накануне Рождества Поим встречал Табынскую икону Божьей Матери, которую сопровождали оренбургские казаки.

Издревле на Руси, чтобы получить избавление от бед и напастей. Народ прибегал к покаянным и оградительным крестным ходам вокруг своих земель и городов. Самым продолжительным крестным ходом в истории России является крестный ход с Табынской иконой Божьей матери, проходивший, практически непрерывно в ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 509 | Добавил: Вацлавна | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)