«  Апрель 2019  »

Пятница, 29.03.2024, 09:44
Главная » 2019 » Апрель » 15

В Поимском музее детям рассказали об истории создания кукол. Сотрудники музея поведали пришедшим на мероприятие ребятам о том, что куклы, на протяжении тысячелетий являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни, как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман. Оказывается возраст самых древних из обнаруженных археологами кукол насчитывает около 4 тыс. лет. Позднее из объекта поклонения они переместились на сцену народных театров. Куклы все более преображались, их облик все более приближался к человеческому. В музее ребята увидели: гипсовые игрушки, которые можно было купить в лавк ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 271 | Добавил: Александра | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В теплый апрельский день собрались в Поимском музее взрослые и дети, чтобы принять участие в интерактивном мероприятии «Путешествие в русскую народную сказку». В пути встретили их сказочные герои Василиса Премудрая, Баб-Яга и Царь-Батюшка, которые ожили, сошли со страниц книг и предложили путешественникам каждый свое задание, щедро одаривая сказочными сувенирами. Дети активно отвечали на вопросы, «вспоминали старину», участвовали в подвижных играх. А потом для всех было показано представление кукольного театра и проведена викторина главных героев русской народной сказки «Колобок». После награждения «знатоков сказок» книжками А.П.Анисимовой у малышей, к ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 284 | Добавил: Александра | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

День авиации и космонавтики — это особенный триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! В Поимский историко-архитектурном музей в этот день приехали восьмиклассники из с. Студенки. Вниманию ребят была представлена выставка «Через тернии — к звездам» и презентация «Каким он парнем был» - в честь 85-летия первого космонавта. После рассказа об истории развития космонавтики и викторины на космическую тему был показан фильм «Юрию Гагарину посвящается». А потом школьники приняли участие в конкурсной программе «Спор созвездий». Команды «Большая медведица» и «Орион» соревновались в эрудиции, ловкости и быстроте. Капитаны команд отлично справились с пантомимой по тексту, предста ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 258 | Добавил: Александра | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)