«  Апрель 2019  »

Пятница, 29.03.2024, 10:16
Главная » 2019 » Апрель » 29

Поимский историко-архитектурный музей Белинского района второй раз принял участие во Всероссийской выставке «Туризм, отдых и оздоровление», проходившей в Киноконцертном зале «Пенза» Форум собрал около 100 участников: компании, которые уже известны на всю страну и те, кто только выходит на рынок со своими туристическими продуктами. Масштабную экспозицию на выставке представил Рязанский государственный музей-заповедник Сергея Есенина. Свой туристический потенциал в рамках выставки помимо Рязани и Пензы презентовали Республики Мордовия и Татарстан, Самарская, Ульяновская и Воронежская области, а также Санкт-Петербург. Одни угощали национальными блюдами, другие проводили мастер-классы и завлекали сувенирной продукцией. Белинский ра ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 284 | Добавил: Александра | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В Музейно-выставочном центре г. Заречного состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны». В конференции приняли участие более 100 человек: учителя, школьники и студенты, педагоги вузов, члены поисковых объединений, журналисты, музейные работники из г.Пензы и Пензенской области. В числе выступающих — сотрудники Пензенского государственного университета и Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации; специалисты Института регионального развития, Государственного архива Пензенской области; Пензенского областного краеведческого музея. Участниками конференции стали ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 396 | Добавил: Александра | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

«Пасхальные традиции» - под таким названием прошло мероприятие в Поимском музее для учеников начальной школы с. Студенка. Сотрудники музея познакомили детей с историей светлого праздника. Из беседы ребята узнали о том, какие подарки и открытки можно преподнести родственникам и друзьям в этот день. Неотъемлемым атрибутом Пасхи являются яйца, которые покрывают узорами и изображениями. Существуют различные техники и разновидности росписи яиц на Пасху. С одним из них и познакомились на мастер-классе ребята. Они расписывали яйца в технике: тычковая роспись. Осуществляется она при помощи тычка (ватной палочки) и акриловых красок. Такой техникой создают различные растительные орнаменты. Чтобы закрепить результат и придать готовой работе привлекательный блеск, яйцо покрывают ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 276 | Добавил: Вацлавна | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)