«  Март 2022  »

Пятница, 26.04.2024, 02:27
Главная » 2022 » Март » 23

Не только в школе проходят уроки. Поимский музей посетили ученики 5а класса вместе с классным руководителем Паниной Татьяной Юрьевной. После изучения твочества писательницы А.П.Анисимовой ребята пришли в музей, где познакомились с историей жизни и архивным фотоматериалом Александры Петровны. Практическим заданием было -инсценировать одну из сказок, которые сказительница и собирательница фольклора записала у местных жителей в начале прошлого века. Школьники познакомились с выставкой поделок к сказкам А.П.Анисимовой. В творчестве Александры Петровны не только сказки, у нее много стихов на военную тему и первую книжку она издала в 1943 году, во вр ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 161 | Добавил: Александра | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

На базе Института регионального развития в Пензе состоялась презентация 3-го и 4-го номеров журнала «Пензенское краеведение» за 2021 год. В ней приняли участие более 50 человек: преподаватели ВУЗов, колледжей, общеобразовательных школ, сотрудники ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 254 | Добавил: Александра | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Работа воспитанника краеведческого объединения Поимского историко-архитектурного музея «Люби знай свой край» приняла участие в международном конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей». Цель конкурса — сохранение памяти об участниках Великой Отечеественной войны и тружениках тыла, узниках концентрационных лагерей и военнопленных, детях, событиях военного времени. Конкурс направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами. Основной тезис проекта – «От истории семьи – к истории страны». Работ ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 169 | Добавил: Александра | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники Поимского музея стали участниками Всероссийского конкурса "Узнай Россию. Лучший медиаволонтер", с проектом квест-маршрут "О чем молчат старинные дома или в поисках клада" Цель данного конкурса – популяризация природного, нематериального и материального культурного наследия регионов России, выдающихся жителей регионов России («гениев места»), развитие туристического потенциала регионов России, повышение доступности информации о достопримечательностях регионов России.

Категория: Новости музея | Просмотров: 129 | Добавил: Александра | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, как никогда, важно поговорить о патриотизме. Это ведь не только уважение к истории и культуре своей страны, готовность встать на её защиту. Сотрудники Поимского музея присоединились к акции #ZаМир, #ZаРоссию, #ZаПрезидента. Они украсили окна своих домо ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 138 | Добавил: Александра | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)