«  Декабрь 2021  »

Четверг, 28.03.2024, 19:22
Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Акция «Украсим елочку в лесу»
Акция «Украсим елочку в лесу»

Какой же Новый год без елки? Вот только, после каждого новогоднего праздника елок в лесу становится меньше. Как  же сделать так, чтобы и елочку не рубить, и праздник для людей устроить? И решили в Поимском музее «украсить елочку в лесу». В социальной сети разместили объявление для всех желающих принять участие и на следующий день, одев костюмы и маски, отправились в путь. По пути в лес зашли в сельскую администрацию и Дом культуры, поздравили сотрудников. Пока добрались до леса, число участников акции увеличилось, присоединилось еще несколько человек. В лесу для украшения приглядели небольшую сосенку, т. к. в округе небольших и красивых елочек не наблюдается. Заранее приготовили самодельные игрушки. Дерево видно со всех сторон, притоптали вокруг него снег. Стали украшать шариками, фонариками и гирляндами, сделанными из пластиковых упаковок. Ярко и нарядно получилось. Потом одели маски: не те, которые носим каждый день, а праздничные, новогодние и сфотографировались возле елочки. Все, как положено, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Но самое главное, что елка украшенная так и стоит в лесу. К ней можно прийти еще не раз, чтобы встретить праздник. Если люди, которые занимаются шведской ходьбой и просто любители прогуляться по лесу в зимний день, проходя мимо украшенного дерева улыбнутся, значит мы не зря старались. А когда праздник закончится, все игрушки надо будет убрать, чтобы не засорять лес.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 261 | Добавил: Вацлавна