«  Сентябрь 2020  »

Пятница, 26.04.2024, 07:24
Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » «Альбомы милые — предания старины»
«Альбомы милые — предания старины»

Поимский историко-архитектурный музей посетили первоклассники с. Студенки. Дети впервые были в музее, их познакомили с историей здания, в котором он расположен. Сотрудники подготовили для ребят выставку «Альбомы милые — предания старины» и путешествие в русскую народную сказку. Альбомы и письменные принадлежности разных эпох были представлены на этой выставке. Самые долговечные - старинные альбомы с картонными страницами, в которых вырезаны окошечки для фотографий, альбом для стихов, альбом с прорезями в страницах для открыток, альбом для марок, альбом для рисования соседствовали друг с другом. Рядом с ними расположились фотографии в старинных рамочках, чернильница с гусиными перьями. Дети увидели "чернильницу-непроливашку" и ручку с ученическим перышком, солдатский карандаш и ручку, заправляющуюся чернилами, современные шариковые авторучки. Школьники познакомились с историей фотоальбома и посмотрели выставку. В этот день у них была возможность использовать все письменные принадлежности. На стульях за партами висела одежда, примерив которую, ребята могли почувствовать себя в роли ученицы церковно-приходской школы или ученицы советской школы, написать предложение карандашом, которым солдаты писали письма с фронта. После того, как были испробованы все письменные принадлежности, маленькие школьники с песней отправились в виртуальное путешествие со сказочными героями и их заданиями, викторинами, кроссвордами. Были и сказочные подарки, которые дети обменяли на сладости, а самый большой знаток русской народной сказки получила в подарок книгу сказок А.П.Анисимовой. Вот так прошло первое посещение музея  первоклассниками села Студенки.

Категория: Новости музея | Просмотров: 275 | Добавил: Вацлавна