«  Октябрь 2022  »

Пятница, 26.04.2024, 02:46
Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Альбомы милые — предания старины
Альбомы милые — предания старины

Сотрудники Поимского музея подготовили для школьников выставку «Альбомы милые — предания старины». Альбомы и письменные принадлежности разных эпох были представлены на этой выставке. Фотоальбом – это настоящая семейная реликвия, бережно передаваемая по наследству родителями своим детям. Самые долговечные - старинные альбомы с картонными страницами, в которых вырезаны окошечки для фотографий, альбом для стихов, альбом с прорезями в страницах для открыток, альбом для марок, альбом для рисования соседствовали друг с другом. Рядом с ними расположились фотографии в старинных рамочках, чернильница с гусиными перьями. Дети увидели "чернильницу-непроливашку" и ручку с ученическим перышком, солдатский карандаш и ручку, заправляющуюся чернилами, современные шариковые авторучки. Школьники, которые пришли на мероприятие «Альбомы милые - предания старины», познакомились с историей фотоальбома и посмотрели выставку. В этот день у них была возможность рассмотреть старинные альбомы, взять в руки простую ученическую ручку с пером и попробовать написать в старинных прописях несколько букв. Оказалось это не очень просто. В век компьютерных технологий дети все меньше пользуются даже авторучкой, меньше фотографий на бумажной основе, сейчас они хранятся в электронном виде. Но иногда вместе со взрослыми дети достают бабушкины альбомы и узнают из них историю своей семьи.

Категория: Новости музея | Просмотров: 163 | Добавил: Александра