Понедельник, 18.12.2017, 19:39
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » «Альбомы милые — преданья старины»
«Альбомы милые — преданья старины»

В каждом доме на одной из полок шкафа хранится главная реликвия любой семьи – фотоальбом. Фотографии, сделанные в разное время, хранят память о родственниках и могут многое рассказать детям о родителях, а родителям о детях, которые на их глазах так быстро растут и взрослеют…Альбомы плотно заполняли быт тогдашних людей. Их клали на столики в гостиных, ходили с ними в гости, брали с собой на балы. Сколько тайн они хранят. В Поимском музее решили приоткрыть тайны таких альбомов. Школьники, которые пришли на мероприятие «Альбомы милые - преданья старины», узнали от сотрудников много интересного и познавательного. А началось все с мини-экскурсии, рассказывающей об истории возникновения фотографии и фотоальбомов. Затем дети познакомились с экспонатами выставки с одноименным названием, на которой увидели: старые фото, фотоальбомы прошлого века, альбомы для стихов начала 19-го века, альбомы для рисования с рисунками местных пейзажей. А в заключении желающие рассказали о своих семейных альбомах, о том, что фотографий на бумажной основе, сейчас уже становится меньше. В век компьютерных технологий они хранятся в электронном виде, но иногда вместе со взрослыми дети достают бабушкины альбомы и узнают из них историю своей семьи.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/

Категория: Новости музея | Просмотров: 110 | Добавил: Александра