Среда, 25.04.2018, 07:52
Главная » 2018 » Март » 30 » «Балет, балет, балет...»
«Балет, балет, балет...»

2018 год в России отдан под покровительство музы Терпсихоры и посвящен искусству балетного танца. В связи с этим в Поимском музее провели мероприятие «Балет, балет, балет...» для учеников 4 класса школы села. Сотрудники музея рассказали детям о том, что такое балет, познакомили с историей балета, родиной которого принято считать Италию. Школьники узнали о том, что первое балетное представление в России, состоялось 17 февраля 1672 года при дворе царя Алексея Михайловича в Преображенском. В подготовленной презентации были представлены сведения о знаменитых балетах известных композиторов, фотографии выдающихся мастеров балетного искусства России. Еще ребята узнали, что первый владелец Поимской вотчины граф Борис Петрович Шереметев в 1760-х годах в усадьбе Кусково создал балетную школу, в которой танцевали знаменитые, на тот период, артистки балета. После экскурса в историю все отправились на мастер-класс, по изготовлению куклы-балерины в технике папье-маше на проволочном каркасе. За время работы проволочный каркас куклы постепенно превращался в балерину. Несколько штрихов по изготовлению балетной пачки из салфеток и балерины были готовы к выступлению.

Категория: Новости музея | Просмотров: 53 | Добавил: Александра