Понедельник, 18.12.2017, 23:37
Главная » 2017 » Апрель » 1 » «Без птиц невозможно представить планету Земля»
«Без птиц невозможно представить планету Земля»

В Поимском музее прошло очередное мероприятие из цикла «Красная книга Пензенской области». Оно было посвящено пернатым и называлось «Без птиц невозможно представить планету Земля». Сотрудники музея подготовили для детей информацию о создании Международного праздника - Дня птиц. Дети посмотрели обучающий мультфильм о пернатых, с интересом участвовали в викторине «Угадай, чей голосок», отгадывали и сами придумывали загадки про птиц. Познакомились с интересными фактами о птицах планеты. И, конечно, не забыли раздел «Берегите птиц», из которого ребята узнали, что некоторые известные им пернатые занесены в Красную книгу. А в заключении мероприятия все получили по небольшой птичке из бумаги - символ этого праздника.

Категория: Новости музея | Просмотров: 65 | Добавил: Вацлавна