Понедельник, 18.06.2018, 00:46
Главная » 2018 » Июнь » 7 » День цветка
День цветка

Красивый, нежный и романтичный праздник День цветка в России ежегодно празднуется 12 июня. И этот день выбран не случайно. Именно в этом молодом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов. Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Ребята из клуба «Подмастерье» собрались в музее, чтобы побольше узнать о разнообразии представителей флоры, о цветочных растениях, произрастающих на территории Пензенской области и занесенных в Красную книгу. Дети поучаствовали в викторине «Все про цветы...», полюбовались цветочными клумбами на территории музея и, чтобы не рвать их, не губить эту красоту, решили сделать своими руками цветы из бумаги в технике оригами.

Категория: Новости музея | Просмотров: 29 | Добавил: Александра