«  Апрель 2021  »

Пятница, 29.03.2024, 11:29
Главная » 2021 » Апрель » 12 » День космонавтики в Поимском музее
День космонавтики в Поимском музее

День авиации и космонавтики — это особенный триумфальный праздник! Тем более, в год 60-летия первого полета человека в космос. Недаром его отмечает весь мир! В Поимский историко-архитектурном музей в этот день пришли пятиклассники средней школы. Вниманию ребят была представлена выставка «Через тернии — к звездам», фильм «Каким он парнем был» - о первом косманавте Юрие Алексеевиче Гагарине, презентация об основоположниках космонавтики, о спутниках и космических кораблях, об отряде космонавтов. Узнали ребята и о космонавте из города Пензы Александре Михайловиче Самокутяеве, увидели его фотографии и автограф. Много вопросов задавали любопытные школьники. После рассказа об истории развития космонавтики и викторины на космическую тему был показан фильм «Юрию Гагарину посвящается». А потом школьники приняли участие в конкурсной программе. Команды «Гагарин» и «Космос» соревновались в эрудиции, ловкости и быстроте. Конкурсы : «не урони планету», «звездная россыпь», «кольца Сатурна», «выход в открытый космос» показали активную работу команд, которые по очереди ненамного опережали друг друга. Счет был равным и в итоге игры победила «дружба». Ну а напоследок, ребята посмотрели мультфильм «Нюра и Юра», который озвучивала женщина-космонавт Елена Серова, летавшая в космос вместе с нашим земляком Александром Самокутяевым.

Категория: Новости музея | Просмотров: 245 | Добавил: Вацлавна