«  Сентябрь 2014  »

Суббота, 27.04.2024, 00:16
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » День знаний в поимском музее.
День знаний в поимском музее.

В первый сентябрьский день в музее было проведено сразу два мероприятия:: «Гордость России- русский солдат», и «Ратный подвиг поимского солдата». Сразу после праздничной линейки музей посетили семиклассники с. Поим. Разгоряченные ходьбой, шумные ученики присмирели, когда начался рассказ о Первой Мировой войне и участии в ней односельчан. Ребята задавали много вопросов о вооружении, об истории иконы, которой благословляли солдат, уходящих на фронт, об участии поимского музея на Международной выставке «Взгляни в глаза войны», проходящей в московском выставочном зале «Новый Манеж». Серьезная тема оказалась очень интересной для них..

Далее, для четвероклассников школы №2 г. Белинского была проведена экскурсия в зале «Промыслы, ремесла и торговля в Поиме», которая завершилась пением под музыкальный аккомпанемент пластинки старинного патефона. В зале «Боевой Славы» дети слушали рассказ об участии поимских солдат в разных войнах и с удовольствием подпевали экскурсоводу военные песни. Ну, а в нижнем зале музея детей ждал Заслуженный путешественник России Юрий Васильевич Мазнев, который рассказал им о своих путешествиях. Первый учебный день для школьников, посетивших поимский музей, действительно стал днем интересных и нужных знаний

Категория: Новости музея | Просмотров: 389 | Добавил: Вацлавна