«  Сентябрь 2023  »

Четверг, 09.05.2024, 08:25
Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » Эхо праздника
Эхо праздника

Прошла неделя после проведения праздника «Село родное» в Поиме. Какие впечатления и эмоции оставил он у организаторов этого мероприятия. Ну, начнем с того, что до юбилея села, как это было раньше, он конечно не дотянул, юбилейный праздник надо готовить не меньше месяца, здесь же подготовки было ровно пять дней. Дело в том, что в Доме культуры менеджер появился в середине сентября, причем без опыта работы в культуре. Но заслуга менеджера Анны Владимировны Карташовой в том, что она обратилась за помощью к бывшим сотрудникам Дома культуры. Тамара Александровна Чеснокова смогла собрать хор ветеранов, вела репетиции, несмотря на все трудности. Аккомпанировал тоже бывший сотрудник Кистенев Сергей Васильевич. Большую помощь оказала в организации праздника Наталья Геннадьевна Слепихина, которая договорилась с сотрудниками районного Дома культуры взять на себя музыкальное оформление праздника (аппаратура, микрофоны, звукооператор и оператор), а также оповещала руководителей всех поимских организаций об участии их в выставке-угощении и в праздничном концерте. Надо сказать, что руководители приняли активное участие в проведении выставки, подготовке угощения для жителей села. Спасибо поимским умельцам: Проскурдину Дмитрию Владимировичу, Паниной Татьяне Юрьевне, Гришиной Инне Борисовне, Рогановой Татьяне Ильиничне, которые показали результат своего труда. Особо хочется отметить фото-зону Подмарьковой Ольги Анатольевны, которая пользовалась популярностью и ею организованный шахматный турнир. Оригинальность и выдумку проявили амбулатория и музей, средняя школа, школа-интернат и Детский сад. Спасибо ведущим Марии и Александру Парамошкиным, получившим трижды переделанный сценарий, практически, за день до выступления. Ну, а продумать и собрать все это вместе пришлось мне. Конечно, было много недочетов и отрицательных моментов, о которых говорить не хочется. Главное, праздник получился благодаря тому, что в ответственный момент поимчане объединились и дружно приняли в нем участие. Спасибо всем, кто в нем участвовал!

Категория: Новости Поима | Просмотров: 139 | Добавил: Александра