«  Февраль 2017  »

Суббота, 20.04.2024, 08:01
Главная » 2017 » Февраль » 18 » «Если мы войну забудем, вновь придет война»
«Если мы войну забудем, вновь придет война»

В Поимском историко-архитектурном музее состоялась встреча школьников Белинского и Башмаковского районов на совместном мероприятии «Выстоять и победить». Ученики Поимской средней школы и школы №2 р.п. Башмаково собрались в Зале Боевой Славы музея, чтобы в очередной раз коснуться темы Великой Отечественной войны. Фотографии, фронтовые дневники, письма - живые свидетели этого времени и экспонаты двух выставок в миниатюре «Ленинградский чемодан», которые представили поимские и башмаковские школьники — победители областного конкурса, точно и убедительно поведали о событиях 76-летней давности. Соединили отдельные моменты мероприятия и объединили всех собравшихся в зале военные песни. Красной нитью песни военных лет, песни о войне прошли через всю встречу. Очень эмоционально под гитару исполнила песню «Синий платочек» Ульянова Светлана — талантливая ученица Башмаковской музыкальной школы, дружно пели попурри на тему военных песен и дети, и взрослые. Закончилась встреча песней, слова которой - «Если мы войну забудем, вновь придет война» пред всеми, кто ее слышит, ставят главную задачу: не забывать войну и сделать все возможное, чтобы она не повторилась.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 401 | Добавил: Вацлавна