«  Январь 2012  »

Пятница, 26.04.2024, 11:50
Главная » 2012 » Январь » 13 » Есть друзья, а для них не бывает выходных!
Есть друзья, а для них не бывает выходных!

Под «старый» Новый год принято приглашать в гости друзей. Мы с ребятами посоветовались и пригласили на праздник родителей и учителей. Мальчишки и девчонки из краеведческого кружка «Знай и люби свой край» заранее подготовились к приему гостей: выучили песню, отрепетировали шуточные инсценировки, нарядились в фольклорные костюмы. Праздник начался с показа музыкального видеоклипа о новогодней и рождественской елке. «Небылицы в лицах» щелкали орешки, да творили насмешки. Действительно, было смешно, когда ребята соревновались в прочтении этих небылиц. Те, у кого получалось лучше, награждались конфетой, а у кого похуже - «дыркой от бублика». Шуточная инсценировка «Ученье-свет!» подтвердила, что на празднике приветствуются шутки и смех. А потом отгадывали загадки, все вместе вспоминали русские пословицы и поговорки.  Были на празднике и шуточные конкурсы. Под музыку мотали ниточку в клубок, с завязанными глазами собирали шишки, но самой веселой была игра «Чайничек». Еще ребята показали фольклорную инсценировку «Филя и Уля» и спели песню друзей. Закончился праздник презентацией и песней самовара, который пригласил всех к чайному столу. И дети, и взрослые были рады тому, что собрались вместе, вместе встретили «старый» Новый год, а маленькая пушистая елочка в прихожей огоньками провожала гостей до следующего года.

Категория: Новости музея | Просмотров: 702 | Добавил: Вацлавна | Теги: В фольклорной гостиной