«  Декабрь 2015  »

Четверг, 18.04.2024, 13:05
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Герой никогда не умрёт - он вечно в народе живёт.
Герой никогда не умрёт - он вечно в народе живёт.

Мероприятие с таким названием было проведено в Поимском музее в День Героев Отечества для воспитанников старшей группы Детского сада. Об истории возникновения праздника дети узнали из небольшого видеофильма, после которого познакомились с передвижной выставкой, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особый интерес у всех вызвала деревянная шкатулка. В ней ребята увидели фронтовые письма, простые пожелтевшие листочки треугольной формы, на которых от времени выцвели чернила и затерлись некоторые слова. На каждом из них была печать «Полевая почта». Сотрудники музея показали, как из листа бумаги складывают такое треугольное письмо и дети, расположившись за большим столом, приступили к работе. Георгиевские ленточки, гвоздики и звезды появились на листочках, которые потом сложили по образцу и подписали «Дорогому ветерану». Письма решили подарить ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в селе. После изготовления писем-поздравлений ребята посмотрели мультфильм «Егорий Храбрый», из которого узнали о Георгии Победоносце, его стойкости и храбрости. В заключении праздника все вместе вспоминали пословицы и поговорки о героизме, отгадывали загадки.. Такие мероприятия, проводимые в музее расширяют знания детей о памятных датах, развивают чувство патриотизма и способствуют возникновению чувства гордости за героев Отечества.

Категория: Новости музея | Просмотров: 547 | Добавил: Вацлавна