«  Февраль 2014  »

Четверг, 25.04.2024, 22:02
Главная » 2014 » Февраль » 18 » «Глубинка милая моя»
«Глубинка милая моя»

Презентация книги с таким названием прошла в поимском музее. Это сборник стихов и басен Людмилы Пучковой, который пензенская типография выпустила тиражом в 100 экземпляров. Книга «Глубинка милая моя» стала третьей по счету, ранее уже было издано два сборника стихов Людмилы: «Мои весны, мои осени...» и «Черно-белые тона». Стихи она начала писать со школьной скамьи и от всего сердца дарила их родным и знакомым. А потом решилась отослать их в редакцию газеты «Сельская новь». Ее стихи печатали не только в газете, они есть и в альманахе «Чембарские родники», и в сборнике «Наш Отче -Поим». Поимчане, собравшиеся на презентацию книги Людмилы Пучковой, с удовольствием читали стихотворные строчки, в которых запечатлена любовь к родимой земле, природе, человеку. По творчеству автора можно многое узнать о его нелегкой жизни, о любви, о том, чем живет душа. Много стихов у Людмилы посвящено родному селу, они собраны в разделе Поимские мотивы. Заканчивается сборник разделом басен, которые написаны с большой долей иронии и юмора. На этой оптимистической ноте закончилась и презентация. Людмилу поздравили с юбилейной датой, а она в свою очередь подарила свои сборники участникам мероприятия. С чувством гордости за родной Поим и его талантливых жителей, с хорошим настроением и книжкой, подаренной автором, уходили поимчане из музея, зная, что эта презентация не последняя.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 502 | Добавил: Вацлавна