«  Март 2024  »

Среда, 08.05.2024, 21:17
Главная » 2024 » Март » 22 » "Глубинка милая моя!"
"Глубинка милая моя!"

В Поимском историко-архитектурном музее состоялся ежегодный праздник поэзии "Глубинка милая моя!", к которому была оформлена выставка книг «Поим — литературный». В этом году праздник был посвящен творчеству тринадцати авторов поэтических сборников. Из авторов на встречу со школьниками в музей пришла Красильникова Наталья и Дмитрий Шилов приехал из Пензы вместе с сыном  и представителем Совета Стариков Пензенского Союза Казаков Яшиным В.Е. Все трое мужчин были в казачьей форме и Дмитрий рассказал собравшимся в литературной гостиной об истории и жизни Пензенского союза казаков. Кроме того, он привез в музей поделки своей дочери Насти. Праздник начался с мастер-класса чтения произведений самобытных поэтов-земляков, который провели Чеснокова Тамара, Обухова Татьяна, Иванчина Наталья, Найденова Татьяна и Козлова Татьяна. Школьники приняли участие в конкурсе стихов. Компетентное жюри оценивало выразительность чтения. Победителем в конкурсе стал Шахов Дмитрий. В этот день звучали патриотические и лирические стихи, стихи о Родине и о войне, о природе и о любви, стихи рассуждения, стихи раздумья. В музее состоялась также презентация сборника стихов Дмитрия Шилова «Казачий край — Червленый Яр». Для гостей из Пензы была проведена экскурсия по экспозициям музея, а всем участникам конкурса стихов вручили шоколадки.

Категория: Новости музея | Просмотров: 104 | Добавил: Александра