Четверг, 24.05.2018, 20:36
Главная » 2018 » Май » 5 » Гости из Латвии
Гости из Латвии

1 мая состоялась встреча гостей из Латвии. С краеведом из г.Риги Александром Ржавиным мы познакомились через интернет еще в 2016 году. Он занимался поиском материалов боевого пути поимского солдата Федора Серякова, который во время войны оставил запись на стене лагеря для военнопленных.  Результатом поисков стала встреча в музее семьи Серяковых. На эту встречу был приглашен и Александр, но приехать тогда он не смог. И вот через полтора года краевед из Латвии все-таки посетил село Поим, о жителе которого долгое время  вел расследование. В сопровождении двух спутниц Александр приехал поздно вечером. Гости остановились на квартире в центре села, а наутро все вместе отправились в музей. С большим вниманием и интересом они слушали экскурсию и осматривали экспозиции. В заключении встречи Александр подарил музею свои краеведческие материалы и сувениры из г. Риги.

Категория: Новости музея | Просмотров: 50 | Добавил: Вацлавна