«  Май 2012  »

Среда, 24.04.2024, 10:45
Главная » 2012 » Май » 22 » Исследования продолжаются.
Исследования продолжаются.

Во Всероссийском конкурсе исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — XX век» уже второй раз принимают участие школьники из краеведческого объединения Поимского историко-архитектурного музея. Подведены итоги 13 по счету конкурса и 21 мая состоялось награждение участников в г. Пензе. Как и в прошлом году собрались они в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина. Координатор историко- просветительской работы с молодежью Пензенского региона Алфертьева Татьяна Яковлевна познакомила всех собравшихся с итогами конкурса и рассказала об основных критериях оценки работ. Затем были вручены «Свидетельства об участии в конкурсе». Их получили школьники, чьи работы прошли конкурсный отбор на региональном уровне. Далее вручались «Поощрительные грамоты» с автографом С.О.Шмидта за интересные исследовательские работы, которые были отмечены организаторами конкурса. «Поощрительной грамотой» и книгой была награждена одиннадцатиклассница Потапова Ирина за исследование о репрессиях в селе Поиме. Темой исследования Ерониной Татьяны стало старообрядчество. Она так же получила «Поощрительную грамоту» и памятную книгу. Впереди у Ирины и Татьяны выпускные экзамены. Пусть они пройдут для них не менее успешно и, поступив в высшие учебные заведения, они продолжат свою исследовательскую деятельность.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 542 | Добавил: Вацлавна | Теги: Конкурсы и конференции