«  Февраль 2019  »

Суббота, 20.04.2024, 08:41
Главная » 2019 » Февраль » 10 » Юбилею Пензенской области посвящается
Юбилею Пензенской области посвящается

В выходные дни в Поимском историко-архитектурном музее вход был свободным для взрослых и детей. В честь 80-летия Пензенской области бесплатно проводились не только экскурсии по экспозициям и выставкам музея, но и тематические мероприятия, и мастер-классы. Первыми в субботу приехали школьницы из п. Шарово. Сотрудники музея рассказали им о владельцах Поимской вотчины, о старообрядцах села, о его старинных промыслах и ремеслах. Они с интересом слушали экскурсию по выставке картин профессиональных художников и художников-любителей, а потом — по выставке, посвященной Герою Советского Союза П.П.Липачеву. Когда приехали школьники из с.Студенки, для всех посетителей был проведен мастер-класс изготовления куклы-домовенка ко Дню домового. В мероприятии на экологическую тему «Будь природе другом» приняли участие студенские старшеклассники. В гостиной музея шел разговор о Красной книге Пензенской области, о видах растений и животных, которые находятся на грани исчезновения, о заповедниках нашего края. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсной программе. А на следующий день музей посетила группа отдыхающих из Поимского санатория. Посетители благодарили сотрудников за интересную экскурсию, проведенную по всем экспозициям и выставкам. Взрослых сменили поимские ребятишки, которые пришли в музей со своими родителями, чтобы принять участие в занимательной программе с мастер-классом «Посиделки с домовым». Посетили музей в этот день и жители г. Белинского.

Категория: Новости музея | Просмотров: 277 | Добавил: Вацлавна