Категории раздела

Новости Поима [353]
Новости музея [922]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Закладки

Погода

Яндекс.Погода

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Четверг, 25.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Поимский музей
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Как прежде мы вновь читаем «Сельскую новь»
16:38
Как прежде мы вновь читаем «Сельскую новь»

  Праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею районной газеты "Сельская новь" было проведено в Поимском музее. На него были приглашены жители Поима - внештатные корреспонденты газеты и герои публикаций. Из г.Белинского приехали сотрудники редакции: главный редактор - Лариса Грачева ответственный секретарь - Анна Моторина, корреспонденты: - Татьяна Степанова и Елена Будеркина.  Вниманию посетителей была представлена большая выставка периодической печати, в которой экспонировались номера газет: «Сталинская правда», «Весь Поим» и «Сельская новь». На экране была показана презентация о лучших публикациях, о том, что более всего волнует сельских жителей в районной газете.

   Главные герои публикаций о Поиме — это сам Поим, его история и его жители. Много заметок и статей было о восстановлении Никольской церкви, колокольни Успенской церкви, о поимском священнике Георгии Красевич, о работе воскресной школы. Много было написано о кирпичном и маслозаводе заводе, о поимской больнице. К сожалению, приходится констатировать, что оба завода сейчас не функционирует и от больницы осталась только амбулатория, несмотря на все попытки изменить ситуацию сотрудников заводов, больницы и просто жителей села. Дом детского творчества и две Поимские школы постоянно привлекали внимание корреспондентов разных газет, в том числе и районной. А сколько статей было написано об интересных людях села, о «поимских умельцах». Хорошо представлена в газете военная страничка, литературная, печатался и краеведческий материал. Рассказывалось в ней о путешествиях Ю.Мазнева и ребят из клуба «Пилигрим».

   На встрече в музее выступали сотрудники редакции, внештатные корреспонденты, воспитанники краеведческого объединения «Люби и знай свой край». Рассказывали о своем сотрудничестве, поздравляли гостей. Сотрудники музея вот уже много лет являются активными внештатными корреспондентами газеты. О пишут они? Об экспонатах, о праздниках в Поиме и в музее, конференциях, выставках, о посетителях больших и маленьких. И, конечно, о достижениях ребят из краеведческих объединений «Люби и знай свой край» и «Подмастерье», взрослых из клуба «Пилигрим» и клуба «Поимских умельцев».

    В заключении праздника все собравшиеся в музее дружно исполнили песню, а потом было традиционное чаепитие.

Просмотров: 279 | Добавил: Александра
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024