Воскресенье, 19.11.2017, 19:07
Главная » 2017 » Август » 16 » Ко Дню лошади
Ко Дню лошади

В преддверии праздника День лошади (18 августа по старому стилю) в Поимском музее провели мероприятие для детей с занимательной программой о животных. Ребята с удовольствием смотрели видео о разных представителях животного мира, соревновались в эрудиции и внимательности, когда проводились конкурсы: «Кто они?» и «Внимательный ли ты?». Потом вспоминали народные приметы, отгадывали кроссворды, угадывали животных по голосам. За активное участие в конкурсах малыши получили книжки «Экологическая азбука» в подарок. Вторая часть праздника прошла на улице. За столом в летней веранде лепили из глины домашних животных — лошадок, покровителями которых издавна на Руси считали святых Флора и Лавра. Ну, а заключении мероприятия дети и взрослые приняли участие в русских народных играх на детской площадке.

Категория: Новости музея | Просмотров: 60 | Добавил: Александра