«  Февраль 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 11:59
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Конкурс стихов «Легенды расскажут какими мы были»
Конкурс стихов «Легенды расскажут какими мы были»

В рамках празднования 100-летнего юбилея образования комсомола и военного комиссариата Пензенской области в Поимском музее состоялся конкурс стихов «Легенды расскажут, какими мы были». Это был не только праздник поэзии, но и встреча ветеранов комсомольского движения с современной молодежью. В конкурсе участвовали люди разного возраста. В музей пришли ученики Поимской средней школы и школы-интерната, представители сельской администрации, работники культуры и комсомольцы с большим стажем и жизненным опытом. Вниманию посетителей была представлена выставка предметов, фотографий, литературы о жизни молодежи прошлых лет. Презентация об истории комсомольского движения, на фоне которой звучали стихи, помогала ощутить дыхание эпохи, увидеть неповторимую связь времен и поколений. Комсомольцы 50-80-х годов делились воспоминаниями о своей молодости, рассказывали о том, какую роль выполняла комсомольская организация в жизни каждого из них. На протяжении всего мероприятия звучали песни комсомольцев прошлых лет. Кроме стихов известных авторов участники конкурса читали и авторские стихи, написанные от всего сердца. В конце праздника поэзии компетентное жюри подвело итоги и определило победителей в трех номинациях, которым подарили небольшие сувениры. Всем участникам конкурса были вручены удостоверения и настоящие комсомольские значки.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 441 | Добавил: Александра