Среда, 25.04.2018, 07:50
Главная » 2018 » Март » 30 » Маленькие посетители.
Маленькие посетители.

Поимский музей посетили маленькие жители села, воспитанники детского сада. Сотрудники музея пригласили детей в зал промыслов и ремесел, чтобы показать и рассказать, как жили их прабабушки и прадедушки около века назад. Ребята узнали историю названия села, с интересом слушали рассказ о том, как в Поиме шили сапоги, как выращивали и обрабатывали лен, а потом из него шили одежду, валяли валенки. А еще ребятам удалось самим побывать в роли подмастерья и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению глиняной игрушки. Все старались лепить аккуратно и красиво и результат не заставил себя долго ждать. В заключении работы у каждого на ладошке была лошадка. Глинные поделки ребята забрали с собой. Таким образом маленькие посетители узнали новую страничку истории родного села.

Категория: Новости музея | Просмотров: 62 | Добавил: Александра