«  Октябрь 2014  »

Четверг, 28.03.2024, 12:54
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Мастер-класс по туризму
Мастер-класс по туризму

Последние теплые дни дарит нам осень. Ночью уже сильные заморозки, а днем солнышко еще отогревает землю. В такие дни хочется побывать на природе: побродить по лесу или прокатиться на велосипеде по родным местам. Не сидится дома и поимским ребятишкам, особенно в конце учебной недели, когда можно пойти в музей на краеведческий кружок «Люби и знай свой край». На двух занятиях этого кружка Заслуженный путешественник Юрий Васильевич Мазнев провел мастер-класс по преодолению препятствий и велосипедный поход по окрестностям Поима. Он показал ребятам разные виды узлов, рассказал, как надо двигаться вдоль каната поднимаясь в гору и спускаясь с горы. Практическая часть занятия была продолжена в Кузином овраге, где каждый смог применить свои знания и показать свои умения. Не у всех получалось с первого раза правильно пользоваться карабином и обвязкой, пришлось немного попотеть. На следующем занятии была продолжена работа по приобретению туристических навыков. Дети проехали не малое расстояние на велосипедах и побывали еще в овраге Качетверть и в овраге, который называется Котлованом, где смогли закрепить свои навыки в преодолении препятствий. Такие занятия нужны и полезны всем, но главное - они понравились детям.

Фотографии можно смотреть здесь

Категория: Новости музея | Просмотров: 808 | Добавил: Вацлавна