«  Ноябрь 2013  »

Четверг, 28.03.2024, 11:09
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Мастер-класс с «волшебным огоньком».
Мастер-класс с «волшебным огоньком».

Удивительный мастер-класс прошел в зале промыслов и ремесел Поимского музея. А провела его поимская рукодельница Татьяна Геннадьевна Боронина. На ее занятии пятиклассники работали с обычной цветной бумагой, но какие красивые объемные картины, панно и даже предметы можно изготавливать, работая в технике «квилинг». Об этом рассказала Татьяна Геннадьевна и ребятам сразу захотелось сделать что-нибудь необычное. Только вот быстро этому делу не обучишься. Для начала мастерица познакомилась со всеми девочками и мальчиками, передавая каждому свой «волшебный огонек», а потом стала показывать приемы работы. Начали с «азов», учились закручивать полоски бумаги, придавать им форму, закреплять на картоне. И вроде рисунок выбрали самый простой, но чтобы цветочки и листочки получились, пришлось потрудиться. Для снятия напряжения и усталости Татьяна Геннадьевна попросила ребят закрыть глаза и тут началось виртуальное путешествие на облаке в сказочную страну. Когда путешествие закончилось, продолжили свою работу. В конце занятия у каждого на картоне красовался букет цветов, который ребята решили подарить своим мамам на День матери. Ну, а «волшебный огонек» помог детям и взрослым рассказать о том, чем им понравился мастер-класс Татьяны Геннадьевны.

Категория: Новости музея | Просмотров: 496 | Добавил: Вацлавна