Понедельник, 18.06.2018, 00:45
Главная » 2018 » Май » 22 » Мастер-классы для посетителей "Ночи в музее"
Мастер-классы для посетителей "Ночи в музее"

Мастер-класс изготовления глиняной свистульки, который проводила Наталья Иванчина, продолжил праздник в музее. Дети перешли в летнюю веранду, и расположившись за длинным столом, пытались сделать игрушку. У самых внимательных и старательных свистулька получилась, остальные не сильно расстроились, потому что сотрудники музея угостили их чаем со сладостями. В это время взрослые посетители разделись на две группы. Мужчины во главе с ветеранами туристического движения разводили костер и запекали картошку. А с женщинами делились секретами рукоделия «поимские мастерицы» Гришина Инна и Татьяна Роганова, показывая красивые картины, выполненные в технике «алмазной вышивки». Начавшийся ливень собрал всех посетителей в литературной гостиной, где воспитанницы краеведческого объединения Демина Маргарита и Сухова Алина делились своими впечатлениями: Маргарита вместе с руководителем рассказывала об участии в работе Всероссийской конференции «Отечество», Алина показала фотографии международного детского лагеря «Артек», в котором она недавно побывала. Обе старшеклассницы прочитала свои первые стихи.

Категория: Новости музея | Просмотров: 52 | Добавил: Александра