«  Ноябрь 2020  »

Пятница, 26.04.2024, 02:41
Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Матушка-государушка
Матушка-государушка

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Издавна в народе маму ласково называли маменька, матушка. Матушка хранит уют и тепло в доме, заботится о своих детях, нося их под сердцем, поддерживает и оберегает на протяжении всей жизни. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». C таких слов началось мероприятие для третьеклассников в Поимском музее. Из слайд-шоу ребята узнали, что, традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Чтобы в последнее воскресенье ноября уделить внимание своей маме и поздравить ее с праздником, ребята решили сделать подарок. Сотрудники музея провели для них мастер-класс изготовления букета. Все необходимое уже было подготовлено на большом столе: цветные салфетки, ножницы и клей. Работали ребята в технике скручивания жгутов. Несмотря на то что набор у всех детей был одиноковым, они проявили фантазию и подошли к делу творчески. Букет у каждого получился не похожим на другие. А самое главное ребята вложили частичку своего сердца в этот подарок.

Категория: Новости музея | Просмотров: 327 | Добавил: Вацлавна