«  Апрель 2019  »

Четверг, 18.04.2024, 05:50
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Межрегиональная научно-практическая конференция в г. Заречном
Межрегиональная научно-практическая конференция в г. Заречном

В Музейно-выставочном центре г. Заречного состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны». В конференции приняли участие более 100 человек: учителя, школьники и студенты, педагоги вузов, члены поисковых объединений, журналисты, музейные работники из г.Пензы и Пензенской области. В числе выступающих — сотрудники Пензенского государственного университета и Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации; специалисты Института регионального развития, Государственного архива Пензенской области; Пензенского областного краеведческого музея. Участниками конференции стали жители г. Москвы, г. Ханты-Мансийска, г. Саратова, г. Ульяновска, г. Пензы, пос. Ахуны, г. Каменки, г. Сурска, Камешкирского района, с. Кижеватово, с. Средняя Елюзань, г. Кузнецка и Кузнецкого района, г. Наровчата, г. Никольска, пос. Чаадаевки, г. Белинского, с. Поима, пос. Тамалы. Белинский район представили директор МУК «Поимский историко-архитектурный музей» Найденова Татьяна, темой выступления которой стало «Приоритетное направление работы Поимского музея» и научный сотрудник музея-усадьбы В.Г.Белинского Любовь Руднева. В рамках конференции работали 3 секции: «Региональные аспекты истории ВОВ», «Бессмертный полк в судьбе Отечества», а также впервые сформированная школьная секция. Были озвучены 32 доклада; материалы большинства из них войдут в сборник научных статей.

Категория: Новости музея | Просмотров: 398 | Добавил: Александра