Пятница, 24.11.2017, 10:35
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » В залах Поимского музея
В залах Поимского музея

Школьники из села Камынино в дни каникул приехали в Поим, чтобы совершить путешествие в мир музея. Вместе с его сотрудниками ребята познакомились с удивительными экспозициями и необычными экспонатами: с археологическими находками - предметами быта людей древнего мира, с предметами церковного обихода, увидели, какую одежду носили русские и мордва в недавнем прошлом. С большим интересом дети слушали рассказ о богатой истории старинного села, которое славилось купцами, ремесленниками, ярмарками. Узнали они и о воинах-поимчанах, которые защищали свою Родину на фронтах разных войн. Путешествие закончилось в Доме музее А.П.Анисимовой, где школьники познакомились с жизнью и творчеством поимской писательницы, сказительницы и фольклористки.

Категория: Новости музея | Просмотров: 52 | Добавил: Вацлавна