«  Май 2012  »

Пятница, 26.04.2024, 23:42
Главная » 2012 » Май » 15 » Музей учит творчеству
Музей учит творчеству

Есть такая категория людей, которые не могут сидеть без дела, им обязательно надо что-то мастерить. Иванчина Наталья Вячеславовна, как раз, из этой категории. Ненужную, на первый взгляд, вещь она может превратить в интересный, красивый сувенир, украшение домашнего интерьера. Все идет в ход: пластиковые бутылки и макаронные изделия, бумажные салфетки, одноразовая посуда и старые виниловые пластинки от проигрывателя. Постоянно что-то ищет, придумывает новые технологии, в общем, неспокойный, творческий человек. На просьбу музея, провести мастер-класс с ребятами, она откликнулась сразу и хорошо подготовилась. Ведь провести такое занятие с учениками не так-то просто: надо заготовить материал, чтобы на всех хватило, доступно и интересно рассказать о своем увлечении, показать приемы изготовления сувениров. В пятницу после уроков шестиклассники Поимской общеобразовательной школы пришли в музей и расположились за большим столом в зале промыслов и ремесел. Наталья Вячеславовна рассказала о выставке своих работ, познакомила с техникой изготовления каждого экспоната, раскрыла свои секреты. А потом показала ребятам, как делают гипсовые сувениры на магнитах. С каким удовольствием девочки и мальчики раскрашивали эти сказочные фигурки. Всегда такие шумные и беспокойные подростки были вовлечены в творческий процесс и в зале воцарилась тишина. Ребятам понравилось занятие, каждый получил симпатичный сувенир, в изготовлении которого они принимали непосредственное участие. Такая форма работы музея очень интересна для детей, она приобщает их к труду, развивает воображение и учит творчеству.

Категория: Новости музея | Просмотров: 530 | Добавил: Вацлавна | Теги: Поимские умельцы