«  Апрель 2018  »

Четверг, 25.04.2024, 15:57
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Мы с книгой открываем мир
Мы с книгой открываем мир

Поимский историко-архитектурный музей второй раз принял участие во всероссийской акции «Библионочь». В этом году мероприятия в музее были рассчитаны на всех, кого волнует магия книги. Акция началась еще днем и первыми пришли самые юные посетители — воспитанники Детского сада. Для них была проведена настоящая экскурсия. Дети не только увидели предметы быта, которыми пользовались жители села в старину, но и смогли прикоснуться к некоторым из них, подержать в руках. После экскурсии в музее состоялся литературный праздник для детей и взрослых. Посетители познакомились с выставкой книг писателей-юбиляров 2018 года и выставкой, посвященной 100-летнему юбилею районной газеты «Сельская новь». Сотрудники музея рассказали о творчестве писателя Сергея Михалкова. Все собравшиеся в литературной гостиной услышали стихи в исполнении самого автора, вместе спели веселую песенку, посмотрели отрывки из мультфильмов по его произведениям. Стихи другого автора - Татьяны Петуховой были представлены в виде игровых сценок, которые показали воспитанники краеведческого объединения «Люби и знай свой край». Презентация творчества поэтов-земляков Людмилы Пучковой и Валерия Серякова продолжила праздник в музее. На фоне этой презентации звучали стихи из новой книги Людмилы «Жизнь моя в глубинке», которая вышла в свет совсем недавно. Очень понравились посетителям песни в исполнении Валерия и видео, на фоне которого они звучали. Ну а обсуждение поэтических новинок происходило в дружной беседе за чайным столом.

Категория: Новости музея | Просмотров: 366 | Добавил: Александра