Пятница, 24.11.2017, 10:40
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » На каникулах - в Поимский музей
На каникулах - в Поимский музей

В дни каникул поимские школьники, учащиеся сельских школ Камынино, Лермонтово, Студенки Белинского района, а также дети из Тимирязевской и Никульевской школ Башмаковского района посетили Поим, чтобы совершить путешествие в мир музея. Вместе с его сотрудниками ребята познакомились с удивительными экспозициями и необычными экспонатами: с археологическими находками - предметами быта людей древнего мира, с предметами церковного обихода, увидели, какую одежду носили русские и мордва в недавнем прошлом. С большим интересом дети слушали рассказ о богатой истории старинного села, которое славилось купцами, ремесленниками, ярмарками. Узнали они и о воинах-поимчанах, которые защищали свою Родину на фронтах разных войн. Для камынинских школьников путешествие закончилось в Доме-музее А.П.Анисимовой, где они познакомились с жизнью и творчеством писательницы, сказительницы и фольклористки. Ученики Тимирязевской школы побывали в этом доме виртуально, а студенские школьники путешествовали в русскую народную сказку. Для старшеклассников из с. Лермонтово было проведено мероприятие на экологическую тему «Красная книга Пензенской области, ну а для поимских и никульевских школьников прошли мастер-классы: изготовления обрядовой куклы и работы с бумагой в технике «оригами». У каждого школьного коллектива была возможность заказать то, что наиболее интересно для них: экскурсию, мероприятие, мастер-класс, темы тоже были разными.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_posetiteli/4

Категория: Новости музея | Просмотров: 37 | Добавил: Александра