«  Декабрь 2018  »

Четверг, 25.04.2024, 09:43
Главная » 2018 » Декабрь » 8 » «Награда сия да прославит имя твое»
«Награда сия да прославит имя твое»

Мероприятия ко «Дню Героев Отечества» в рамках «культурной субботы» были проведены в Поимском историко-архитектурном музее для учеников школы №1 р.п. Башмаково и старшеклассников из с. Студенки. В зале Боевой Славы ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что 80 лет назад были учреждены медали: «За отвагу» и «За боевые заслуги», а также 20 лет назад был возрожден орден Святого апостола Андрея Первозванного. Рассказ о Героях-земляках сопровождался видео-презентацией, в которой использовался архивный материал. Ребята посмотрели небольшой мультфильм «Кто настоящий Герой», а потом активно отвечали на вопросы викторины «Награда сия да прославит имя твое» о главных наградах страны. В музее у школьников появилась возможность рассмотреть настоящие награды - Георгиевский крест и медаль «За отвагу». Восемь Георгиевских кавалеров вырастила поимская земля, фотографии некоторых их них ребята смогли увидеть в экспозиции зала Боевой Славы, четыре Героя Советского Союза учились в поимской школе. Звание одного из них - А.И.Бородина присвоено школе с. Студенка. Четвероклассники из р.п. Башмаково рассказали о Герое Советского Союза К.Г.Мохове, имя которого носит школа, в которой они учатся. После экскурсии для школьников был проведен мастер-класс: одни рисовали и раскрашивали медали, другие - мастерили из бумаги солдатиков, которых потом забрали с собой на память о мероприятии в музее.

Просмотров: 242 | Добавил: Вацлавна