«  Сентябрь 2018  »

Четверг, 25.04.2024, 14:06
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Наш Отче - Поим
Наш Отче - Поим

Праздник, посвященный 305-летнему юбилею села Поим состоялся. Два дня жители и гости села были участниками и зрителями праздничных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Субботнее утро началось выставкой народных умельцев, которые собрались в здании Дома культуры и возле него. Посететели праздника смогли не только посмотреть изделия мастеров и мастериц, но и принять участие в мастер-классах, приобрести сувениры. Вдоль центральной аллеи сельского парка расположились столики с самоварами и всевозможной выпечкой. После встречи гостей стихами и хлебом-солью все стали ждать «первопоселенцев», которые под звон колоколов на повозках и пешком прошли мимо Никольской церкви и повернули к Дому культуры. Они возложили цветы к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и, встретившись со своими «потомками», отправились смотреть выставку и концерт. Много поздравлений и пожеланий звучало в этот день. Первым поимчан поздравил Глава администрации Белинского района Дружинин Николай Иванович. Интересный концерт показали самодеятельные артисты села: взрослые и дети. Красивым бальным танцем поздравили жителей Поима лермонтовские школьники. После концерта на сцене Дома культуры был показан фольклорный обряд «Поимские посиделки». Ну, а вечером была дискотека и салют. На второй день, в воскресенье, в Помском музее был День открытых дверей. В зале первого этажа всех желающих получить консультацию принимал Заслуженный врач РФ Баулин Анатолий Афанасьевич — младший из братьев Баулиных, которые часть своей жизни прожили в Поиме и посвятили развитию здравоохранения в селе. В других залах проводились экскурсии. Велосипедную экскурсию возглавил путешественник Юрий Васильевич Мазнев. Много поимчан с удовольствием приняли участие в проведении праздника и каждый вложил частичку своей души, поэтому праздник получился.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 386 | Добавил: Вацлавна