«  Сентябрь 2017  »

Суббота, 20.04.2024, 07:13
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » «Нет террору!»
«Нет террору!»

Под таким названием прошло мероприятие в Поимском музее для второклассников, которое было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники музея рассказали детям о том, сколько горя и бед приносят теракты. Привели статистические данные о жертвах за последние десять лет. Почтили память всех погибших от рук террористов. Ребята беседовали на тему «Как же не стать жертвой теракта?» Познакомились с правилами поведения в случае угрозы захвата. А чтобы закрепить эти знания, посмотрели мультфильм Министерства по ЧС России «Зина, Кеша и террористы», где главные герои учили детей, как вести себя во время терактов. Затем поиграли в игру «Если бы...», в которой нужно было высказать свое мнение о поведении в различных ситуациях. Эта игра подвела всех к следующему этапу мероприятия — истории возникновения Дня солидарности в борьбе против терроризма. Вот уже более 20-ти лет Россия подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. В память об этом страшном событии 3 сентября официально признан Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В заключении мероприятия дети отправились в летнюю беседку на мастер-класс «Журавлик-символ жизни», где каждый из них сделал из бумаги журавлика.
Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 413 | Добавил: Александра