«  Ноябрь 2022  »

Четверг, 25.04.2024, 01:08
Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » «Ночь искусств" в Поимском музее
«Ночь искусств" в Поимском музее

Каждый год в начале ноября Поимский историко-архитектурный музей принимает участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». На этот праздник искусств собираются в музее «поимские умельцы» и посетители, которые хотят с ними познакомиться, увидеть результат их работы, принять участие в мастер-классах. «Ночь искусств» в этом году прошла под девизом «Искусство объединяет». Жители села Поим и гости из Москвы пришли к назначенному времени. Начался праздник с презентации о работе клуба «Поимские умельцы», после которой Ольга Евгеньевна Роганова поздравила бывшего руководителя этого клуба Самойленко Вячеслава Трофимовича Почетной грамотой Губернатора Пензенской области. Вниманию посетителей сотрудники музея предложили несколько патриотических видео конкурсных работ с участием поимских школьников — воспитанников краеведческого объединения «Люби и знай свой край». Но самым интересным моментом встречи было проведение мастер-классов. Под руководством Паниной Татьяны Юрьевны — рукодельницы с большим стажем женщины вязали коврики, но не крючком, а простой невидимкой. Еще рукодельница показала, как она плетет большие коврики на деревянной рамке. Анна Борисовна Казакова в этот вечер показала мастер-класс рисования акварелью и у тех, кто с детства не брал кисточку в руки, получился красивый пейзаж. Наталья Вячелавовна Иванчина представила результат своего творчества — вкусные кофетки-леденцы и наваристый «шулюм», которым угостили всех, кто пришел в этот вечер в музей. Все посетители остались довольны праздником в музее и благодарили сотрудников за «массу впечатлений и хороших эмоций».

Категория: Новости музея | Просмотров: 148 | Добавил: Александра