«  Май 2012  »

Пятница, 29.03.2024, 09:27
Главная » 2012 » Май » 19 » "Ночь в Поимском музее" состоялась
"Ночь в Поимском музее" состоялась

«Ночь в Поимском музее» состоялась, праздник музейной бессонницы удался. Вначале пришли мастера, взяв с собой инструменты и материалы они расположились в зале ремесел и промыслов. Каждый занимался своим делом: Порунов С.Н. шлифовал и зачищал деревянную резьбу оклада к иконе, Самойленко В.Т. чинил патефон, женщины занимались рукоделием. Появились первые посетители, которые становились участниками путешествия по музейным экспозициям. Были здесь и взрослые, и дети. Самым юным посетителям понравились старинные инструменты сапожника и они с удовольствием перебирали их, рассматривая каждый инструмент в отдельности. Когда число посетителей увеличилось, все собрались в зале Воинской Славы, где для гостей прозвучали песни и стихи военной тематики в исполнении Найденовой Т.В., а потом Председатель правления структурного подразделения участников боевых действий Белинского района Пензенской области Проскурдин Д.В. вручил ордена общественной общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» жителям села - КлимовуА.В. и Быкову Г.Д. Грамотой областного отделения этой же организации за отличную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения был награжден весь коллектив Поимского музея, а вручил ее Панкратов В.Н. После награждения все вместе смотрели фильм о праздновании в этом году Дня Победы в нашем районе. Экскурсией по выставке работ «Поимские умельцы» продолжилась музейная бессонница. Было и традиционное чаепитие за общим столом. Сотрудников музея поздравляли и благодарили, но лучшим подарком было сознание того, что музей востребован, что пришли люди разных поколений и старшеклассников привели не учителя и классные руководители, они сами пришли в музей, проявляя неподдельный интерес к истории нашего села.

Категория: Новости музея | Просмотров: 468 | Добавил: Вацлавна | Теги: Поимские умельцы