Воскресенье, 21.10.2018, 05:00
Главная » 2018 » Август » 14 » Новый туристический маршрут
Новый туристический маршрут

Местность, на которой возникло село, имеет своеобразную ауру. С конца XVII века оно считалось одним из крупнейших прибежищ беглых крестьян. Среди них было много старообрядцев, слагавших легенды. Эти легенды передавались от поколения к поколению, некоторые из них записала у старожилов села поимская сказительница и фольклористка А.П.Анисимова, некоторые -  до сих пор передаются «из уст в уста».  Чтобы рассказать об  этих легендах и показать места, связанные с ними, сотрудники Поимского музея разработали новый туристический маршрут, который называется "Легенды поимских старообрядцев". Несколько дней назад первая группа туристов открыла этот маршрут. С утра на велосипедах отправились от музея в путешествие по селу. За два часа экскурсии жители и гости Поима узнали много интересного об истории удивительного места, на котором расположено село, об истории самого села, услышали легенды, которые слагали поимские старообрядцы.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 89 | Добавил: Александра