«  Февраль 2016  »

О проведении фестиваля сказок А.П.Анисимовой «Птица радость», посвященного

125-летию со дня рождения писательницы, сказительницы. фольклористки

Общие положения

Фестиваль сказок А.П.Анисимовой «Птица радость», посвященный 125-летию со дня рождения писательницы, сказительницы. фольклористки (далее – фестиваль), проводится муниципальным учреждением культуры «Поимский историко-архитектурный музей Белинского района Пензенской области» в соответствии с планом мероприятий музея и календарем выдающихся событий на 2016 год

- приобщение учащихся к литературной деятельности А.П.Анисимовой

- привлечение внимания школьников к краеведческой работе;

- вовлечение учащихся в творческую деятельность;

- развитие познавательной активности учащихся;

- расширение кругозора;

- воспитание любви к Родине, родному краю.

Порядок и время проведения конкурса

Фестиваль проводится в три этапа:

1 этап – инсценирование сказок А.П.Анисимовой в фольклорной гостиной Поимского историко-архитектурного музея (январь – август 2016 г.);

2 этап — участие в выставке поделок- иллюстраций сказок А.П.Анисимовой из всевозможных материалов

3 этап – заключительный — инсценирование этих же сказок на сцене Поимского Дома культуры во время проведения «Анисимовского праздника фольклора и ремесел» (24 сентября 2016 г.).

Для участия школы в фестивале надо написать заявку.

В заявке указывается: название сказки, число участников инсценирования, фамилии и имена участников, а также класс, школа, контактный телефон и адрес электронной почты.

Заявку на участие в фестивале следует присылать до 26 февраля 2016 года на электронную почту Поимского историко-архитектурного музея:

alexandra-samoylenko@yandex.ru

График инсценирования сказок в музее будет согласован со школами-участниками фестиваля. Участникам фестиваля экскурсия в Поимском историко-архитектурном музее проводится бесплатно.

Финансирование

Расходы, связанные с организацией, проведением фестиваля, осуществляется за счет МУК «Поимский историко-архитектурный музей», проезд до Поима – за счет направляющей стороны.

Награждение

По итогам конкурса победители награждаются дипломами и книгами А.П.Анисимовой, изданными в Поимском музее

Директор МУК «Поимский историко-

архитектурный музей Белинского района

Пензенской области» Найденова Т.В.

Телефон: 8-841-53-33-5-53

Категория: Новости Поима | Просмотров: 539 | Добавил: Вацлавна