Суббота, 21.07.2018, 01:30
Главная » 2018 » Июнь » 17 » О роде Шереметевых для медицинских работников
О роде Шереметевых для медицинских работников

Мероприятие к юбилеям представителей рода: 250 лет со дня рождения русской актрисы П.И.Ковалевой - Жемчуговой - ( графини Шереметевой) и 215 лет со дня рождения ее сына - графа Дмитрия Николаевича Шереметева было проведено в Поимском музее для работников культуры и медицинских работников. Началось оно исторической презентацией о нескольких поколениях знатного рода, о его вкладе в развитие русской культуры и участии в судьбе с. Поим. Так как последний владелец Поимской вотчины Александр Дмитриевич Шереметев отдал свою усадьбу под земскую больницу в Поиме, которая и сейчас находится на ее территории, то для посетителей музея в этот день была проведена экскурсия по экспозиции «Здравоохранение в Поиме».  Мероприятие продолжилось праздничной программой с песнями и шуточными конкурсами, посвященной Дню медицинского работника, а завершилась традиционным чаепитием.

Категория: Новости музея | Просмотров: 70 | Добавил: Вацлавна