«  Июнь 2023  »

Воскресенье, 28.04.2024, 08:47
Главная » 2023 » Июнь » 7 » Один день из жизни Поимского музея
Один день из жизни Поимского музея

Начало лета было отмечено межрегиональным фестивалем «Белинская весна», который состоялся уже в пятый раз. А это значит, что сотрудники Поимского историко-архитектурного музея в очередной раз приняли участие в его проведении. Представили выставку музея и провели мастер-классы работы с глиной и на ткацком станке, которые пользовались популярностью у гостей фестиваля. По окончании праздничных мероприятий две большие экскурсионные группы приехали в Поим, где для них были организованы обзорные экскурсии по главному зданию Поимского музея, посещение музея писательницы А.П.Анисимовой, мастер-класс изготовления глиняной игрушки и чаепитие на открытой веранде. В этот день была «родительская суббота» и жители г.Пензы воспользовались возможностью посетить Никольский храм в Поиме. Конечно, сотрудники музея в этот день очень устали, но осознание того, что доставили радость многим людям, придавало силы. Вот один из отзывов, который оставили посетители: «Прекрасный музей, интересные экспонаты и, главное, живое повествование от экскурсовода, который ответит на любой Ваш вопрос, касающийся истории села. Я посетил множество музеев, но почему-то именно в таких, небольших провинциальных городах и селах, работники с большой душой и желанием раскрывают красоту родного края.» - написал Сергей Фомичев.

Категория: Новости музея | Просмотров: 151 | Добавил: Александра