Четверг, 17.08.2017, 00:31
Главная » 2017 » Апрель » 29 » «От Героев былых времен не осталось порой имен...»
«От Героев былых времен не осталось порой имен...»

Уже не первый год сотрудники Поимского музея вместе с детьми ухаживают за могилами ветеранов Великой Отечественной войны. Раньше на кладбище было много небольших обелисков со звездой и было понятно, что там похоронены участники войны. Потом их родственники заменили обелиски, установив крест. И теперь остались звезды только на тех могилах, за которыми некому ухаживать. Как, например, могила летчика из Белоруссии, который умер от ран в 1942 году в Поимском госпитале. Имя и фамилия этого человека записаны на обелиске. Но были и такие раненые, которых похоронили, не указав даже имени, а может со временем стерлись имена. Эти могилы надо приводить в порядок из года в год сохраняя память о тех, кто воевал и не дожил до Победы.

Категория: Новости музея | Просмотров: 41 | Добавил: Вацлавна