Понедельник, 18.12.2017, 06:23
Главная » 2017 » Июнь » 2 » «Паровозик из Ромашково»
«Паровозик из Ромашково»

В первый день лета  Поимский музей посетили воспитанники Детского сада. Сотрудники музея в этот праздничный день подготовили для ребят занимательную программу, посвященную Году экологии.  Разместившись в фольклорной гостиной все отправились в виртуальное путешествие. Это путешествие в мир природы называлось «Паровозик из Ромашково». Вместе  с «паровозиком» дружно распевая песенку дети побывали на разных станциях, где выполняли всевозможные задания. На станции «В мире животных» определяли животных на картинках, отгадывали загадки о лекарственных растениях на станции «Зеленая аптека». На «Грибной поляне» делили грибы на съедобные и несъедобные. Но самой веселой была станция «Музыкальная, где ребята не только угадали все мелодии, но и поучаствовали в оркестре «шумовых инструментов». На последней остановке «Эко-знаки» дети вспомнили правила поведения на природе. Ну, а когда закончилось путешествие, начались подвижные игры на детской площадке. Детки и ногами топали, и руками хлопали, и весело прыгали, повторяя слова и движения за сотрудниками музея. Было весело и шумно. По традиции, всем детям подарили сладости и уходя из музея они дружно говорили «спасибо» организаторам праздника.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 142 | Добавил: Вацлавна