Четверг, 17.08.2017, 00:28
Главная » 2017 » Апрель » 12 » В ожидании праздника
В ожидании праздника

В Поимском музее для воспитанников Детского сада прошло мероприятие «Пасха — День Святых чудес», на котором дети услышали рассказ о Святом Христовом Воскресении. После просмотра познавательного фильма о жизни Христа, ребята познакомились с играми, в которые играли взрослые и дети в старину на Пасху. Так как символом Пасхи является «писанка» - крашеное яйцо, то решили сделать подарок к этому празднику — украсить яйцо своими руками. Выбрали самый простой способ украшения для детей — это украшение яиц в технике «декупаж». Из однослойной салфетки вырезали рисунки, при помощи кисточки и клея ПВА приклеили их на яичко. Все работали проявляя трудолюбие и усидчивость. Когда «писанки» были готовы, каждый из ребят сделал «пасхального кролика» – подставку для яйца в виде кролика из бумаги в технике «оригами», а потом разложили в эти подставки украшенные яйца.

Фотографии можно посмотреть здесь:http://poim-museum.ucoz.ru/photo/nashi_meroprijatija/6

Категория: Новости музея | Просмотров: 63 | Добавил: Вацлавна