Вацлавна

Среда, 18.10.2017, 23:02
Главная » 2017 » Апрель » 17 » «Пасхальный подарок»
«Пасхальный подарок»

Вот и наступил один из самых больших и важных для христиан праздников — Пасха. Она олицетворяет собой не только возрождение и начало новой жизни, но и весеннее пробуждение природы. Неотъемлемым атрибутом Пасхи являются яйца, которые покрывают искусными узорами и изображениями. Существуют различные техники и разновидности росписи яиц на Пасху. С одним из таких видов техники и познакомились на мастер-классе третьеклассники Поимской школы в музее села. Дети расписывали яйца в технике тычковая роспись. Осуществляется она при помощи тычка (ватной палочки), который прикладывают перпендикулярно к поверхности яйца во время нанесения рисунка, и акриловых красок. Сотрудники музея показали и рассказали, как правильно нанести узор, продемонстрировали несколько вариантов росписи. Затем ребята приступили к работе и после часа кропотливой работы «Пасхальный подарок» был готов. Каждый проявил индивидуальность и создал свой шедевр, который можно подарить на пасхальной неделе.

Категория: Новости музея | Просмотров: 73 | Добавил: Вацлавна