«  Июнь 2022  »

Пятница, 26.04.2024, 06:45
Главная » 2022 » Июнь » 1 » Первый день лета
Первый день лета

В первый день лета Поимский историко-архитектурный музей посетили дети из отряда «Непоседы» летнего оздоровительного лагеря при школе села Поим. В музее они приняли участие в конкурсной программе «Паровозик из Башмаково». Ребята услышали историю о железнодорожной ветке, которая должна была соединить станцию Башмаково и село Поим, но Первая Мировая война не позволила осуществить начатый проект. Сотрудники музея решили провести виртуальное путешествие по этому маршруту. Разместившись в фольклорной гостиной, все отправились в путь вместе с «паровозиком», напевая веселую песенку. Школьники побывали на разных станциях, где выполняли всевозможные задания. На станции «В мире животных» определяли животных по картинкам, отгадывали загадки о лекарственных растениях на станции «Зеленая аптека». На «Грибной поляне» делили грибы на съедобные и несъедобные. На станции «Музыкальной» ребята угадывали мелодии, определяли группу, к которой они относятся, а на последней остановке «Эко-знаки» - вспоминали правила поведения на природе. Всем хотелось ответить, поэтому было шумно и весело. За правильные ответы ребята получали «птичек», при подсчете которых определили победителя конкурсов. По традиции, в День защиты детей всем подарили сладости.

Категория: Новости музея | Просмотров: 291 | Добавил: Александра